Positive files

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Positive files » Компьютерное железо » Extreme


Extreme

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Оверклокинг, моддинг.

0

2

Помню-помню когда я разогнал 3 проца......точно помню что 1-ый был Intel Celeron 500Mhz...разогнал на ~1200Mhz....сгорел
разогнал еще 2..тоже сгорело...1 ПК я случайно реально сломал....просто тупо ПК был загружен...128мб оперативки не выдержало и ПК выкл....
Недавно разгонял Intei P4 3.0 Presscot......Разогнал до 3.8 но вроде было все норм...стоит медь од Zelmana так что я за проц спокоен !
ну а впрочем кто хочет попробывать заняться оверклокингом советую начать с простого s370 Intel Celeron 1000Mhz.....помню его я тоже гнал =)

0

3

Не советую разгонять видеокарту способом: "низкоуровневый разгон" на самом деле это все фигня....я как то разгонял и не почувствовал никакой разницы. Я тока понял что она у мну стала греться еще больше...

Кстати кто хочет заняться низкоуровневым разгоном можно скачать с нашего сайта программу "RivaTuner"

0

4

Разгон Оперативной памяти

Статья о разгоне:
В принципе, разгон оперативки мне почему-то особо не запомнился. Хотя не стоит ее недооценивать - скорость работы ОЗУ один из главных критериев производительности ПК. А вообще все должно быть сбалансировано - чрезмерно быстрый процессор или память много толку не принесут, если остальные комплектующие не будут за ними успевать.

Но все же один случай разгона ОЗУ мне запомнился - когда я гнал свой "игровой" комп. Первым делом, наверное, потому что он был не совсем удачным - в конце концов память сгорела . Это был мой первый и единственный (надеюсь, так оно и останется впредь) не совсем удачный опыт разгона.

Не совсем удачный потому, что память таки проработала, притом вполне прилично - около 10 месяцев, т.е. почти целый год. Но в один прекрасный момент с виндой случился небольшой глюк и никак не хотел устраняться. После часа мучений я начал тестить комплектуху, в итоге вышло, что в самом конце на одной из планок (их было все - по 128MB) в одном из чипе вылетел ряд блоков ячеек памяти, поэтому и были глюки: винда успешно загружалась, но по мере загрузки и работы, со временем очередь доходила и до тех адресов памяти, туда "записывались" данные, а вот при чтении, программе возвращались уже "битые данные, что, конечно же, не могло не приводить к моментальному зависанию любой системы.

Память работала на частоте в 145% от номинала, а чтобы обеспечить ее стабильную работу (были некоторые сбои) пришлось поднять ее напряжение питания с 3В до 3.3В (или с 3.3В до 3.6В, уже точно не помню какие там цифры были). А питание, в отличие от частоты, параметр значительно более критичный в плане физической нагрузки на чипы. В итоге 10 месяцев работы в режиме повышенной частоты и напряжения просто выработали ресурс чипов, и они начали гореть. Вообще это же такое дело - достаточно чтобы вылетел самый слабый участок самого слабого чипа на планке и вся планка памяти становится неработоспособной. Типа эффект слабого звена.

Кстати, а память я в итоге за неплохие рынки продал на радиорынке, они там потом перепаивают - удаляют с планки вылетевший чип, заменяют его рабочим и "память как новенькая" и дешевле баксов на 10 будет... правда я бы не кому не советовал бы брать такую память - нервов и времени потом больше убьете .

0

5

Разгоняя любую железку надо помнить!
Это способствует:
- понижение производительности
- выхода из строя одного или более устройств
- и многое другое
- разгон понижает срок жизни разгоняемого комплектующего

Все что тут написано это всего лишь теория!
И мы не несем ответственности за то есл у вас будут проблемы с ПК

0

6

http://www.modlabs.net/pics/fullmetal/pic31.jpg

0

7

http://www.modmag.net/pic/articles/custom_clear_case/pic22.jpg

0

8

Супер сенсация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Итальянские оверклокеры разогнали проц Intel Pentium 4(631BOX) 3.0Ghz,1m,533Mhz до 8Ггц.....они добились этого так...: сначало они перед вкл комп. снизили температуру проца до -120Градусов по цельсию.....(с помощью жидкого озота)...они смогли запустить систему и вкл прогу Cpu-z и посмотреть там тактовую частоту...так что круто =)   (мать стояла Asus P5B)

0

9

Итальянским оверклокерам из команды ThuG удалось установить новый рекорд по разгону процессоров Intel Pentium 4 - они добились увеличения тактовой частототы процессора с 3 ГГц до 8 ГГц, т.е. в 2.67 раза.

Как сообщается на PCXtreme.it, при разгоне использовалась материнская плата Asus P5B-Deluxe и процессор Pentium 4 631, построенный на основе ядра Cedar Mill с использованием 65-нанометровой технологии. В ходе эксперимента применялась специальная система охлаждения с использованием жидкого азота.

Сначала частота процессора была увеличена до 7,41 ГГц, но затем, после внесения в материнскую плату некоторых аппаратных модификаций, удалось добиться работы процессора на тактовой частоте 8000,1 МГц при частоте системной шины 533 МГц (множитель 15).

Справедливости ради стоит отметить, что при тактовой частоте 8 ГГц добиться стабильной работы процессора под нагрузкой не удалось. Тем не менее, оверклокерам удалось загрузить операционную систему Windows и запустить программу CPU-Z, предназначенную в том числе и для определения тактовой частоты процессора.

0


Вы здесь » Positive files » Компьютерное железо » Extreme